Не спадает температура
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моей мамы уже пятый день температура держится, поднимается стабильно каждый вечер в одно и тоже время до 39. Температуру сбивает парацетомолом и ибупрофеном по 1 таблетке. Заложен нос, первые два дня болело горло. В течении дня чувствует себя нормально, к вечеру только слабость появляется и температура.раньше никогда организм её так себя не вёл. На третий день вызвала врача прописали антибиотики аритромицин, арбидол, гриппферон в нос. Назначения прикрепила. Также 9 августа была сделана первая прививка от короновируса, после прививки чувствовала себя хорошо, вот только спустя две недели заболела, может ли это быть связано с прививкой сделанной? И правильное ли лечение нам назначили?
Принятый ответ
С прививкой данное состояние не связано. Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Это связано не с самой прививкой, а вот коронавирусной инфекцией могла заразиться. Нужно сдавать анализы-общий крови, срб, коагулограмму, д-димер и конечно же мазок на коронавирус. Как сатурация, нет ли одышки?
Наталья, здравствуйте. Одышки нет
Тогда сначала анализы, измерить сатурацию,после анализов решить вопрос об мскт для исключения пневмонии, с учетом того, сколько дней уже лихорадка
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, это уже не связано с прививкой возможно это ОРВИ и covid, необходимо делать пцр мазок, оак, срб, д димер, пока симптоматическое лечение к тому что назначено подключите аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед, контроль сатурация.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию это ОРВИ, с прививкой это не связано. Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Здравствуйте! У вашей мамы вирусная инфекция, не исключается ковид инфекция. Рекомендую: обильное питье, температуру выше 38.5 сбивать парацетамолом, витамин д 2 тыс ме. Арбидол можно допивать. Необходимость азртромицина спорная, сначала надо было сдать оак , срб , д димер
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
Если температура не стабилизируется в ближайшие 2 дня - то рекомендовала бы делать КТ или рентген лёгких и решать вопрос о необходимости госпитализации.
К лечению добавить Дексаметазон уколы внутримышечно 8 мг на 5 дней.
Добрый день, наиболее веротно заражение ковид, в таком случае нужно делать КТ ОГК, добавлять к лечению дексаметазон по 8 мг 2р/д утром, вечером внутривенно, сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д - димер,в случае отсутствия эффекта от проводимой терапии - госпитализация
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Вакцина здесь ни при чем.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения. Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин), при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном. При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.