Не очень хорошее КТГ
Добрый день уважаемые врачи. Нахожусь на 40 неделе беременности ,завтра срок родов .Самочуствие хорошее, схватки тренировочные часто в течение последней недели .Принимаю Клексан ,сейчас по 0.6 .С 37 недели ухудшилась куалограмма ,был фибриноген 7,2 и тромбоциты 680, S протеин был 39.4 .С протеин в норме ,мутации F2 и F5 не обнаружены, назначили Клексан по 0.8 ,10 дней была в стационаре.По последней куалограмме все в порядке, кроме тромбоцитов 540 .Снизили до 0.6 .Доплер неделю назад хороший. Есть отеки стоп, но вес последние 5 дней не прибавляю,давление 120/80 ,моча хорошая . Сделала КТГ сегодня ,выдал ПСП 1,98 .Сидела долго чуть больше часа ,датчик несколько раз съезжать,так как меняла позу ,неудобно было сидеть . Скажите насколько серьёзно все ? В роддом планировала 1-2 сентября, если не начнётся раньше родовая деятельность . Дочку провожаю в 1 класс Возраст мой 37 ,роды четвёртые.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график
Алексей, прикрепила ,там немного обрезана градация пульса ,вот у меня около 140 ,,чуть дальше выше ,там малышка больше активничала .
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста график. По ЧСС и количеству акцелераций у вас хорошая КТГ
Валерия, приложила .Пульс в районе 140 ,там обрезала шкала не видно значения.
У вас хорошая КТГ. Не переживайте. Один показатель ничего не значит - всё надо оценивать в комплексе
Валерия, спасибо большое
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По этимиданныминичего слишком страшного. Ленту КТГ можете приложить?
Дарья, приложила .Пульс около 140 ,дальше чуть выше ,малышка активничала как раз .
Принятый ответ
Здравствуйте, прям серьезного ничего нет, учитывая удовлетворительные данные последнего доплера и беременности в целом. Думаю, проводите дочку в школу и поедете в роддом)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошее ктг!
Регина, спасибо .А ПСП 1.98 это что значит ,компьютер вот так выдал .
Не смотрите на эти показатели, не очень понятно как их вычислял аппарат.
Регина, спасибо большое
Добрый день! Это КТГ - вариант нормы
Илона, спасибо