Болит горло, но не так как от ангины. Не чувствую запахов.
Сделал вторую прививку 18.08.2021 Вроде все хорошо прошло. Но уже 8 день беспокоит горло и нос. Невозможно есть нормально и не чувствую запахов. Это нормально? Кто сталкивался с этим? И не похоже на ангину.
Добрый день! Для того, чтобы понять нет ли ангины, необходимо посмотреть вас очно и провести фарингоскопию. Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела, полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.