Влияние узи на плод

Добрый день. Подскажите, может ли узи на раннем сроке (например в момент прикрепления эмбриона и первые недели после зачатия) негативно сказаться на развитие плода. Спрашиваю потому что 1я беременность была прервана в связи с патологией плода ВПС, единственный желудочек сердца. Не знаю на что думать. Прочитала что УЗИ может негативно сказаться, в первую Б делала часто, т.к. планировала стимуляцию. Сейчас снова беременна, очень переживаю что ситуация с пороками может повториться. Узи делала на 9й день цикла, но цикл неровный и овуляции сдвинуты (хоть на 6й день хоть на 26) так как частенько месячные вызавала дюфастоном. Вопрос о влиянии УЗИ на плод на самом раннем сроке. Может ли это вызвать пороки развития?

Доброе утро! УЗИ не оказывает негативное влияние на беременность ни в каком сроке