Думаю простатит
Здравствуйте доктор,мне 14 лет,у меня уже второй год болит живот , я думаю причиной этого является заболевания простаты , у меня бывают пульсирования при эрекции в зоне заднего прохода и начинает болеть живот что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. В таком возрасте говорить о простатите рановато. Это не симптомы простатита.
Галина, а что это?
Необходим очный осмотр, пальпация живота. Можно обратиться к терапевту, хирургу. Вам назначат обследования.
Галина, я был у гастроэнтеролога он сказал что это возможно кишечный колит, а возможно даже просто переходной возраст ,выписал курс лечения, я прошел курс лечения , абсолютно никакой помощи не почувствовал
Урологические обследования включают в себя следующее: мазок из уретры на микрофлору, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи. Пальцевое ректальное исследование предстательной железы.
Галина, мне надо к гастэнтрологу или урологу?
Принятый ответ
Со стороны урологии я написала какие обследования пройти. Гастроэнтеролога также ещё раз лучше посетить, возможно нужно будет пройти ещё дополнительные обследования.