Что вас беспокоит?

Урсосан при обострении панкреатита

Здравствуйте, по узи увеличен хвост поджелудочной железы до 34мм. и левая доля печени 79мм, два + гастрит в обострении, врач назначил: Нексиум по 40мг. до еды утром 14дн Дюспаталин 2р в день 7дн Креон 25т.ед. 2р в день 14дн Урсосан 2 шт ночь 1мес Вопрос: ранее я ходила к одному гастроэнтеролог, но сейчас его перевели в ковидом отделение и он мне всегда говорил, что урсосан нельзя пить при обострении поджелудочной железы, а сейчас пошла к другому врачу и она уверяла, что ничего страшного можно пить урсосан. Есть сомнения, скажите можно мли нет?) Еще сдала гастропанель, но к врачу не запись на 9е сентября, помогите расшифровать, есть ли отклонения? Гастрин 15 норма 13-115 Пепсиноген 1 - 50.8 норма >70 Пепсиноген 2 - 6.3 Пепсиноге1/Пепсиноген 2 соотношение - 8.1 норма >3

29 Августа 2021·Просмотров: 773·Юлия

Здравствуйте . Вы забыли указать норму лаборатории на пепсиноген 2

Я не забыла, ее там нет)

Тогда трудно что-либо по гастропанели сказать.Желчегонные(включая урсосан), настои трав, мин воды в период обострения противопоказаны.

Спасибо?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.