Повышены тромбоциты и d-димер

Добрый день! Светлана, 53 года - переболела ковид 2 мес. назад. Поражение было 50% с двух сторон. После выписки из больницы, показатель тромбоцитов - 373 ( при норме 160-370). Спустя месяц количество тромбоцитов - 672 D димер - 680 Моноциты -12,6 (при норме 2-11) Направили на консультацию к гемотологу и сделать УЗИ брюшной полости, особенно селезенки. Начиталась в интернете, что тромбоциты учавствуют в образовании метостаз. К чему готовиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить обследования? Тромбоциты считали ручным способом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения, нет, не вручную. Распечатали анализы из электронной медкарты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения, не дает загрузить

Рядом скрепка, попробуйте еще раз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Д димер какой был изначально?
Какие лекарства принимали в течение 2 мес