Анализ крови расшифровка

Д.д.посмотрите анализ крови. Собираемся начать прививки, ребенку 1.9 только бцж и гепатит в месяц. Наблюдается аллергия на комариные укусы. Отек, покраснение, затем ломающиеся пузырьки. Хотим начать с Пентаксим.

Здравствуйте. Пока грузятся анализы скажите,а Манту ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Анастасия, от манту написали отказ в виду аллергических реакций

По анализам все в пределах нормы возрастной . Вакцинация разрешена.

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте.
Анализ ребенка в полном порядке. Есть возрастные изменения анализа крови по которым снижены нейтрофилы ( гранулоциты) и повышены лимфоциты, но такая картина наблюдается у всех детей до 4-5 лет.
В остальном анализ крови без нареканий, по его результатам вакцинация разрешена

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Елена, всегда высокие лимфоциты

Это возрастная особенность, после 5 лет картина изменится. У всех детей этого возраста лимфоциты превалируют

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Елена, даю Фенистил 10 капель, но мне кажется он не действует может лучше Зиртек перед прививкой

Фенистил вообще не рекомендовано давать, потому что он оказывает седативный эффект. Используйте зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Елена, Зодак вообще не действует. Скажите, Пентаксим с гемофильным компонентом делать и переживаю, что будем делать без манту

Если зодак не работает, тогда попробуйте зиртек.
То, что делать без Манту - это ничего страшного, но почему написали отказ от нее? Были случае аллергии уже или никогда Манту не ставили?
Пентаксим с гемофильным компонентом после 1 года ставится однократно, поэтому сейчас когда сделаете вакцину, то имейте в виду, что больше хиб не ставим, пентаксим будет идти без него

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Елена, как с вами лучше связаться не здесь по составлению графика прививок

Принятый ответ

Можете посмотреть в разделе личной информации

Здравствуйте, анализ в возрастных пределах нормы.Противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
anet.gra@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо