Нос, прыщ, кровотечение
Доброго времени суток! Пять дней назад вылез на носовой перегородке прыщик, не болит, вчера слезла с него корка кровавая, не сухая, потом пошла кровь носом, сегодня та же ситуация, только кровь не так активно шла. Гноя нет, нос не болит, только после кровотечения немного побаливает перегородка с той стороны, откуда кровь шла. Раньше такого не было, пользуюсь каплями для носа около 8 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото получится сделать?
Это может поверхностно расположенный сосуд закровить
Татьяна, нет, фото не получится сделать ;(
Я даже в зеркало этот прыщ рассмотреть не могу, слишком глубоко расположен
Татьяна, пальцем чувствуется бугорок и уплотнение, схожий по ощущениям с прыщом обычным
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Давайте по порядку) значит, у Вас несколько дней назад появился "прыщ" на перегородке носа, как я понимаю, Вы этот "прыщ" видите, то есть, он не глубоко располагается. Если это так, попробуйте прикрепить к вопросу фото, где будет хорошо виден "прыщ".
По какой причине длительное время используете сосудосуживающие капли? Обследование ранее проходили?
Татьяна Алексеевна, прыща не видно, я его пальцем чувствую только, пыталась через зеркало маленькое увидеть, тоже не видно.
Капли использую потому что нос плохо дышит без них
Давно проходила обследование, снимок не делали, ничего дельного не сказали, лечения как такового не было
Алена, в таком случае, без очного осмотра Лор-врача не обойтись. Так как то что Вы описываете, это может быть фурункул носа или перихондрит хряща перегородки носа. Нужно четко понимать,что это. Тогда и лечение будет верным.
Что касается, что плохо дышит нос, так же нужно искать причину. Для это нужен очный осмотр и рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух носа. После этого, принимать решение о дальнейшем лечении.