Хеликобактерпилори
Здравствуйте. Я сдала кал на антиген хеликобактер. Он положительный. Сдала кровь на антитела к хеликобактер, этот анализ отрицательный. Как мне правильно интерпретировать мои анализы, есть в организме хеликобактер или нет.
Здравствуйте!
Кровь сдавали на иммуноглобулин М или G?
Ранее лечили хеликобактер?
Татьяна, IgG положительный, а IgM и IgA отрицательный. Раньше не лечила хеликобактер.
В таком случае хеликобактер есть!
Что бы определить проводить эрадикацию или нет, нужно фэгдс!
Татьяна, Спасибо за ответ.
Здравствуйте! С какй целью делали обследование?
Марина, Здравствуйте.Появлись экстрасистолы, метеоризм, кислый привкус во рту.
Вам необходимо сделать ФГДС для оценки состояния слизистой оболочки желудка с уреазным быстрым тестом на хеликоактрную инфекцию. Вопрос интерпретации анализов и необходимости лечения инфекции решать после получения результатов обследования.
Марина, Спасибо вам за ответ. 2 года назад делала фгдс, тяжело шланг прошёл через пищевод, неприятные воспоминания, хотелось бы обойтись без этой процедуры, но наверное придётся себя перебороть.
В противном случае выполненные анализы нецелесообразны..