Кажется астма
Здравствуйте, я кормящая мама,36лет 9мес.назад родила ребёнка, переболела лёгким орви без темп. Появились хрипы на выдохе всегда, свистящее дыхание ночью иногда, сдала респир. Аллергены (январь) в итоге берёза 6класс,кровь эонозофилы 7%,имуногл.Е135,пульмикорт с беродуалом ингаляции, свис. Дыхание, которое было иногда ночью прошло, на всякий случай симбикорт 160. 4.5 месяц назначили, хрипы так и остались по сей день. Потом походила месяц в баню, где до меня человек парился бер. Веником, через месяц начала покашливать, после бани началась такая обструкция и на выдохе и на вдохе, стала снова пользоваться симбикортом обострение снялось, в баню больше не хожу, вот уже симбикорт ещё 1,5 месяца, а хрипы так и есть!! Удушья не было, уже и берёзы нет а хрипы как появились так и не проходят,. Ещё после 1месяца симбикорта врач сказала хрипов сейчас не слышу 2 спирограмма с хрипами, одна в норме без пробы, вторая после симбикорта месяца, с пробой чуть ниже показатели.. Типо астму поставить не могу, не такой высокий иммуноглобулин и спирограмма не такая плохая, а обструкция 9месяцев,подскажите что это может быть.. Если астма почему хрипы как были так и есть??
Здравствуйте. Вы описываете Бронхиальную астму. Симбикорт не всегда снимает обструкцию полностью. Поменяйте на Серетид 250/25 2 р в день или Релвар Эллипта 22/184 мкг 1 р в день, длительно, также добавьте Монтелар к лечению 10 мг вечером 1-3 месяца.
Екатерина, здравствуйте, подскажите, я кормлю ребёнка и уже симбикортом пользуюсь 2.5 месяца с перерывом и кормлю ребёнка, как вы считаете на ребенке отразится использование этого препарата? Может ли, что если это астма , она появилась на фоне гормональной перестройки и как только закончу кормить, гормоны успокоятся и астмы не будет или это навсегда теперь? Спасибо
Здравствуйте типо ба вызывают персистирующие инфекции, аспергилез, паразитоз
Елена,здравствуйте, во время беременности я узнала, что у меня антитела токсоплазмоза есть, что, я уже им переболела, может ли это как то влиять??
Это не иммунитет а хронический процесс
Вполне вероятно что токсоплазма причина
Елена, какие анализы сдать, чтобы проверить это?
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, при паразитозе, что покажет анализ крови? у меня эонозофилы 7и иммуноглобулин Е 166..
Принятый ответ
Как раз признак паразитоза
Ингаляторы на ребенке не отразятся, перерывы в лечении самостоятельно делать нельзя. Астма может остаться навсегда.
Екатерина, это мне пульмонолог назначила на месяц, потом я пришла на приём сказала теперь хрипы внутри не слышу, я сказала, что обструкция так и есть, на что мне ответили, был бы иммуноглобулин хотя бы 400 и спирограмма хуже, тогда я бы поставила бр. Астму. Что вы думаете?? Ещё у меня есть антитела к токсоплазме может ли это влиять? Спасибо
Токсоплазма просто ослабляет иммунитет, сейчас лечения не требует. Если после отмены ингалятора снова вернулись хрипы- это Астма.
Екатерина, в том то и дело хрипы и не проходили все 9 месяцев
Вы же написали, что только 1 месяц пользовались Симбикортом. Этого мало. И возможно это не ваш идеальный препарат.
Екатерина, сначала 1 месяц лечения как назначила пульмонолог, на приёме сказала хрипов внутри не слышет уже.. Но обструкция так и была на выдохе, врач сказала наверное у вас аллергоз просто, потом месяц не пользовалась обструкция так и была, пока не сходила несколько раз баню, где оставались следы берёзы, стало хрипов больше, начала снова симбикорт и уже 1.5 месяца, обострение снялось, но обструкция так и осталась! Итого пользуюсь симбикортом 2.5 месяца, где был перерыв месяц, а не проходящая обструкция уже 9месяцев
Начните Релвар Эллипта 22/184 мкг 1 р в день.
Екатерина, а на грудном вскармливании его можно? Спасибо
Принятый ответ
Ингаляторы можно, они местного действия, это самый лучший, единственный 1 р в день.