Прием Дуодарт
Добрый день. Купил капсулы Дуодарт с запасом. Если срок годности просрочен на 8 месяцев можно принимать или выбрасывать??? Спасибо.Не знаю, что еще написать, просто заполняю обязательные 200 символов.
Принятый ответ
Доброе утро.Срок годности в принципе условный и +-несколько месяцев ничего страшного,при условии,если препараты содержались в должных условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендовано, но можно ).
Принятый ответ
Эффект препарата может быть не полный. Лучше приобрести новый
Принятый ответ
Здравствуйте! По истечении срока годности не рекомендуется принимать препарат. Но, если условия хранения не были нарушены, то это небольшой период времени по истечении срока можно использовать. Обычно рекомендуют в течение первого месяца после истечения срока годности. Но у Вас уже более этого срока, поэтому эффективность препарата может быть снижена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Знакомый фармацевт говорил, что просроченные препараты года 3 после окончания срока годности можно принимать.