Болит живот и грудь
Добрый день! 3 недели назад делала прививку от ковида (не знают имеет ли это значение) 2 недели назад начал болеть живот от жареной еды, убрала ее, неделю назад начал болеть уже от молока, макарон, хлеба, картошки и любых сладостей. Диарея уже неделю. Изжога после каждого приема пищи, ни с того ни с сего тошнит временами. Боль перешла в грудь, при глубоком вдохе колит грудь. Минут 10, потом проходит. В основмном после еды. Отсутствиее аппетита, есть вообще не хочется. На прием к врачу в воскресенье, а пока можно ли назначить какое то лечение, или пройти какие то анализы. Заранее спасибо!
Здравствуйте, по описанию у вас острый гастрит.
Начните приём омепразол 20 мг утро за 20 мин до еды, Мезим обед, диета щадящая.
Сырых овощей и фруктов нельзя.
Фосфалюгель через 40 мин после еды 3 р. Д.
УЗИ обп, Оак, кал на копрограмму можно пройти, фгдс по назначению врача.
Здравствуйте. Надо сделать ФГС, УЗИ, ан. крови общий и копрологическое исследование. Пока можно принимать энтерол 200мг через каждые 8 часов 7 дней + Смекта 1 пор. 3 раза в день через 3 часа после приема пищи. Это поможет врачу разобраться сразу. Альмагель 1 доза 3 раза в день за 30 минут до еды.Пока есть послабление,- диета №4
Инесса, а если принимать лекарства это не исказит результаты анализов?
Принятый ответ
Проблема будет только при копрологическом исследовании. Его надо сдать до приема лекарств.
Инесса, а какое УЗИ надо сделать?
Здравствуйте!
У Впс симптомы острого гастрита.
Строгад дтета- стол 4 по Певзнеру
Омез по 20 мнх 2 р в день за полчаса до еды
Фрсфалюгель по 1 пакх 3 р в день между приемами пищи
Сделайте ФГДС