Анализы после ковид
Выписали сегодня из ковидного госпиталя, с анализами(прилагаю). Это не сильно страшно? Что они означают? Через сколько времени сдать повторные? Из остаточных симптомов: слабость, тахикардия, утомляемость.
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.
Сергей, прикрепила
Какой курс рекомендовали пропить при выписке?
Сергей, прадакса, витамины, гимнастику, омепразол
Принятый ответ
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности - прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую выполнять назначения рекомендованные при выписке из стационара и кроме того:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - лонгидаза (уменьшает фиброз лёгких) 3000МЕ по 1 свече ректально на ночь 1 раз в день через 2 дня на курс 20 свечей;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте, прикрепите анализы
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление астении послековидной. Организму нужно время чтобы восстановиться, прикрепите пожалуйста результаты анализов
. здравствуйте, по крови есть лёгкая анемия, в остальном всё нормально
Есть анемия легкой степени, пропейте сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца, остальное всё нормально
Здравствуйте!
Анализы неплохие. Следы вирусной нагрузки.
Небольшой дефицит железа.
По ЭКГ страшного ничего нет.
Стоит добавить Ферретаб по капсуле 2 раза в сутки до месяца.
Магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки для улучшения обменных процессов в миокарде.
Делать интервал с препаратами железа в 2 часа.
Здравствуйте. А что вам назначили после выписки? Изменения не критичны. Но у вас есть жалобы, которые характерны для постковидного синдрома
Ирина, прадакса, витамины, гимнастику, омепразол
Здравствуйте. Анализы неплохие. Принимайте антикоагулянты, витамины С и Д, цинк, обильное питье витаминизированными напитками.
Здравствуйте. Из диагностически значимого только железодефицитая анемия легкой степени тяжести. Необходим прием противоанемических препаратов: феррум лек 1т 3р в день 3мес с контролем крови.