Ребёнок не держит головку
Здравствуйте моему ребёнку 8 месяцев он не поднимает головку, так как привык держать её на боку что посоветуете?Ему делали операцию, у него гидроцефалия. Он не держит головку и держит её на одном боку.
Здравствуйте.Что еще у ребенка? Ребенок не сидит, не стоит, не ползает?
Здравствуйте!
Здесь нужна тренировка мышц
Первое - это массаж+электрофорез
Второе - кладём как можно чаще на живот, перед ним игрушки, чтобы именно учился держать голову и тренировал мышцы