Онемел и посинел палец

Здравствуйте! Внезапно почуствовал, что онемел средний палец правой руки. При осмотре увидел, что он покрылся синюшными пятнами. Произошло это во время острой стадии предположительно ротавирусной инфекции. Предполагал, что это взаимосвязано, но потом вспомнил, что за два дня до этого работал плоскогубцами и средняя фаланга внезапно стала очень болезненной. Травм не было, нагрузка во время работы была умеренной. Также вспомнил, что такие боли были и раньше, но меньшей интенсивности и без онемения с посинением. Сейчас сохраняется легкое онемение по всей поверхности пальца, которое иногда исчезает на время. Небольшая синюшность вокруг сустава также сохраняется. Подвижность немного ограничена. В чём может быть причина и какие меры принимать?

Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.

Здравствуйте, можно фото?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего лопнул капилляр.
Скоро пройдёт, не переживайте

Здравствуйте, ждем фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Палец желательно показать очно хирургу.

Здравствуйте. необходимо видеть глазами то,что вы описываете.

Добрый день! Вам показан очный осмотр хирурга

Принятый ответ