Образование почелюстной железы
Здравствуйте, два дня назад нащупала слева на лице возле уха припухлость, при надавливании болезненна, сегодня была на УЗИ - объёмное образование левой подчелюстной слюнной железы, изоэхогенное, с ободком хало, 6×5 мм. Что это может быть? Неужели злокачественное?
К сожалению ,не анализируя происходящего на очном осмотре и не видя заключения. УЗИ обследования , можно только гадать и наугад ичего нельзя сказать конкретно. УЗИ могло показать ,кисту железы, просто хроническое восполение ,на фоне слюнокаменной болезни или какой другой причины плохого оттока слюны из протоков. Причин множество и онкология вообще не подходит под перечисленные Вами симптомы. Поищите через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Дистанционно ,методом телемедицины , можно только гадать и давать общее направление вправление действий ,в Вашем случае.
Здравствуйте!
Вам необзодимо заптсаться к онколгу для очного осмотоа, билпсии и гистологисеского исследования новообразования.
Далее- по результатам
Здравствуйте. Будьте здоровыТеперь идти к онкологу. И решать как это образование взаять на исследование только так.
Здравствуйте.
Нельзя на да момент сказать однозначно, что это за образование, надо дообследоваться, а именно, пройти мрт с контрастом и далее по результатам. Думаю, что потребуется пункционная биопсия под узи контролем. Точный ответ даст только гистология.
Здравствуйте, запишитесь к онкологу, чтобы взять биопсию образования
Ольга, здравствуйте.
Вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Зло? На это ответит только биопсия или МРТ (по степени инвазии)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не надо делать выводы только на основании одного обследования, а именно УЗИ.
Минимальные действия у Вас должны быть следующими: обязательно осмотр челюстнолицевого хирурга; сдать общеклинические анализы; если нужен рентген, то пройти и его; если хирург стоматолог решит направит Вас к онкологу, то надо посетить и его; и только после его осмотра выполнять все обследования которые он предложит.
Вот так будет правильно.
А так только гадать остается, что, да как.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!
Во-первых следует переделать УЗИ,т.к Вы говорите обнаружили образование возле уха,а это никак не может быть подчелюстная слюнная железа,околоушная да,и с результатами просто показаться очно в отделение ЧЛХ,самое главное самим ничего не делать-не греть,ничем не мазать