Кал со слизью

ДД. Кал вчера был как будто с глистами какими-то, либо это так слизи много. К доктору не было записи сегодня. До этого постоянно проходила осмотры, Ничего не нашлИ. Кал был ещё какой-то розовый. Может это чем-то отравилась. Либо съела что-то не то. Есть фото, но не знаю стоит ли показывать. Что делать, подскажите?

Здравствуйте!
Слизь в кале- признак воспаления слизистой кишки.
Рекомендую для начала выполнить Фиброколоноскопию и обраьиться к проктолоу

Добрый день.
Видимо кроме странного вида каловых масс Вас ничего не беспокоит или все же жалобы есть?
Если жалоб все же нет, то можно начать с лабораторных исследований, выполнить анализ кала на дисбактериоз, сдать копрограмму, сдать анализ кала на скрытую кровь (иммунохимическим методом).

Здравствуйте.
Если это случилось однократно, то не стоит беспокоится, вероятнее всего погрешности питания.
Но минимум обследований желательно пройти, а именно, кал на копроскопию, кал на скрытую кровь, б/х анализ крови. Далее по результатам.
Сейчас старайтесь соблюдать диету, стол 3 по певзнеру, начните креон 10тыс 3р.д во время еды 10дн.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, меня ничего не беспокоит, кроме постоянного бурления в животе. Плюс я как-то ела в кафе и мне попался кусочек стекла, я не знаю я проглотила часть или нет, я это все выплюнула, но часть самой пищи проглотила. И теперь я переживаю, что если проглотила, то он мог где-то застрять и из-за него так много слизи в кале. Очень много.

Принятый ответ

Не волнуйтесь насчёт стекла, оно не могло нигде застрять. Оно уже давно вышло с калом. Если, как Вы думаете застряло, то давно бы дало о себе знать, более тчжелыми проявлениями, такими как перфорация.
Нет, стекло исключено.

Вероятные причины вздутия и слизи в кале-СИБР, воспалительный процесс в толстом кишечнике(колит?). Вам необходимо сдать минимум анализов, чтобы понимать причину.

Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника