Болит стопа после перелома

Добрый день! Мне 26 лет. Перелом с небольшим смещением основания 5 плюсневой кости. Ходила с лангетой 3 недели, на ногу не наступала. Вчера сняли гипс, врач сказал разрабатывать, ходить по-немногу. Стопа с внешней стороны до голени вся в синяках, отекшая, с покраснениями, в месте перелома тянет. Больно даже просто вставать ровно на ноги, опираясь на костыли, наступать невозможно из-за очень сильной боли, больно делать какие-либо движения стопой. Подскажите, это норма и так должно проходить восстановление? Или нужно обратиться к другому врачу? Есть ли вероятность повреждения связок?

Добрый день. Для данного перелома 3 недели это маленький срок для его срощения. На ногу не опираться, стопу и голеностоп зафиксировать в ортезе или вернуть гипс обратно (если его не выкинули), сделать рентген контроль (но скорее всего там не срослось-слишком мало времени). Синяки и покраснение пройдет, на счет этого не переживайте.