Боль в области лопатки при приёме пищи

Здравствуйте, с неделю назад появилась боль в области лопатки слева при приёме кусковой пищи, при жидкой такого нет. Желудок не беспокоит. К гастроэнтерологу записалась только на 13.09. Может имеет смысл самостоятельно пройти фгдс и уже с результатом идти на прием?

Здравствуйте Наталья.
Да, имеет смысл выполнить ФГДС и МСКТ грудной клетки.

Артем, подскажите, рентген грудной клетки не подойдёт? Делала, все в норме

Если Rg-грудной клетки без патологии, тогда пока только ФГДС.

Артем, благодарю

Здравствуйте.
Желательно сделать фгдс .

Ради, благодарю

Здравствуйте. Это, конечно, поможет врачу.

Инесса, здравствуйте, а это именно надо к гастроэнтерологу или может это остеохондроз?

В же делали рентген грудного отдела и там не выявили остеоартроз(так сейчас называется) позвоночника.

Здравствуйте!
Да!
Очень даде имеет- так как данные симптомы могут указвать на язвенную болезнь желудка и обострение дороспатии грудного отдела позвоночника.
Рекомендую так же выполнить ММК грудного отдела позвоночника

Елена, я делала рентген грудной клетки, все в норме, без потологий

Таким образом- склоняемся к пробемам с желудком

Елена, спасибо

Дополню: пациенты с язвами делудка и 12 П кишки, панкреатитами нередко предьявляют жалобы именно такоот характера " как будто кол вбили ".
Так же подобные жалобы предьявляют пациенты с грыжами пищеводного отверстия диафрагмы( ФГДС это может тоже диагностировать).
Я думаю- гастроэнтеролог с этим разберется.
Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Елена, у меня нет ощущения, что 'кол вбили', боль точечная, именно когда проглатываю кусочек пищи, потом все нормально становится, вот как-то так. Спасибо

Елена, но не всегда болит, больше в первой половине дня

Принятый ответ

Вот вот, оно.
ФГДС поможет все прояснить