Что вас беспокоит?
Уреаплазма при беременности
Добрый день. У меня 16 неделя беременности. Обнаружили уреаплазму и назначили вильпрафен. Когда его начинать пить? Как можно раньше или с определенного срока? Какая дозировка лучше: два по 500 или одна таблетка 1000? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! уреаплазма это условно-патогенная микрофлора, которая живёт у нас во влагалище - это норма
скажите вас что-то беспокоит - выделения зуд жжение? Прикрепите пожалуйста сам результат
Светлана, прикрепила
Юлия, если у вас нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, то лечение вам не нужно
На уреаплазму во время беременности вообще не нужно обследовать, потому что она не подлежит лечению
А у вас она просто обнаружена, а в какой количестве неизвестно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете приложить анализ с концентрацией уреаплазмы?
Дарья, проводили анализ пцр исследования и результат: днк к уреаплазме обнаружено. Так же есть результат иммунологического исследования: видоспецифицеские IG A chlamydia trachomatis 0.277 on 0.214; видоспецифические Ig G chlamydia trachomatis 0.836 оп о.216.
Есть совсем небольшие выделения белого непрозрачного цвета.
Вам не проводили количественный анализ. Просто так уреаплазму не лечат.Выделения у ВАс в порядке нормы для беременных.
Уреаплазма-это условно-патогенная флора. Ее лечат только при очень высоких концетрациях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Лечение требуется при титре уреалпазмы более 10 в 4 степени. Эффективная дозировка 500 мг 3 раза в день 10 дней, каждая таблетка строго через 8 часов. Лечение начинать сейчас. На время лечения пробиотик для Кишечника внутрь или стакан свежего кефира на ночь для профилактики молочницы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы какие у вас есть? Уреаплазма условно-патогенная флора, не относится к инфекциям передающиеся половым путем
Принятый ответ
Добрый день.
Можно уже начинать приём , если уреаплазма больше нормы и есть жалобы.
Лучше по 500 2 р/д
Здравствуйте, а у Вас есть жалобы?
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20217 ответов
- 14 Сентября 202111 ответов
- 16 Декабря 202127 ответов
- 14 Марта 20221 ответ