Жжение на малой губе
Добрый день! Обнаружила на малой половой губе как пятнышки какие-то , в этой области чувствуется жжение иногда .Подскажите что это может быть и чем можно снять жжение? Может мазью какой можно помазать
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как давно она вас беспокоит?
Светлана, несколько дней буквально
Больше похоже на лейкоплакию, но необходимо сделать вульвоскопию
Можно попробовать мазь Метилурацил 2-3 раза в день 10 дней
Светлана, какое лечение при лейкоплакии?
Можно использовать мазь Метилурацил, также необходимо восполнять дефицит витаминов и минералов, в первую очередь ферритин и витамин D проверьте
Принятый ответ
Здравствуйте, сами пятнышки только сейчас заметили? желательно сделать вульвоскопию и сдать мазок-отпечаток, потом мазать чем-то.
Любовь, что может сказать вульвоскопия?
позволит рассмотреть поверхность кожи и слизистой оболочки вульвы, выявить их изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появилось?
Переболели недавно?
Половой партнёр менялся?
Араксия, партнёр не менялся, появилось жжение после длительного лечения молочницы, сами пятна как давно не знаю. Они очень слабо заметны только при определённом освещении
Диана, рекомендую Вам подмываться отваром ромашки 2 раза в день , после чего смазывать гелем Метрогил плюс 2 раза в день 7 дней. Ничего страшного нет в этом, пройдёт.
Араксия, спасибо! Это похоже на лейкоплакию или лихен? Переживаю
Нет, не похоже. Это просто как раздражение. Все пройдёт. Проветривайте чаще. Спите ночью без трусиков. Пусть подсыхает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте вульвоскопию - на глаз никогда не определить, лихен это или нет. Сейчас местно используйте Левомеколь. Он снимет все неприятные ощущения