Переболела дочь ковидом.

С 8 августа мы заболели ковидом,три дня температура,потом кашель ,пропали вкусы и запахи,все постепенно прошло,и началась острая крапивница,прошли лечение у алоерголога ,пили Преднизолон и Никар.Все прошло,стала держаться температура и дочь жаловалась на боль в спине,проверили почки назначили нам Канефрон,но днём температура 37,под вечер 37.3-37.5.Врач назначил обследование,сдали кровь УЗИ..К врачу только в четверг.Переживаю ,что это может быть.?Дочери 16 лет.. Сейчас беспокоит только температура,и подкашливание есть кхе кхе Рентген сделали ,все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.В чем вопрос?

Майя, почему так долго держится температура,вот это меня беспокоит

Анализы крови и мочи пришлите

Майя, загрузила все ,что сдали по анализам

Майя, загрузила ещё ЭКГ и УЗИ брюшной полости,назначили после ковида обследования

У вас Эбштейн-Барра вирус

Майя, а он лечится?

Майя, это на фоне ковида?

Нет.Сам по себе.Острый процесс лечится антибиотиком.Далее противовирусными. У ВАС ПО КРОВИ ОСТРЫЙ ПРОЦЕСС.А ПО АНТИТЕЛАМ, ЧТО УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ.КОГДА СДАВАЛИ КРОВЬ КЛИНИКУ И НА АНТИТЕЛА К ВЭБ?

Сильно сажается иммунитет.До 6 мес отвод от прививок и наблюдение инфекциониста

Майя, в понедельник 30 августа

Майя, а кровь общий анализ сдавали 24 августа

Учитывая большое кол-во мононуклеаров лучше хорошенько пролечиться

Майя, а каким прововирусным Ацикловир?

В моче кетоновые тела на фоне температуры появились.Потом после болезни пересдадите

Майя, хорошо

По поводу почек.Сдать суточную мочу на соли и АКСМ.Далее, с анализами к нефрологу ( плюс можно сдать анализ мочи по Нечипоренко)

Мочу сдавали...подмывались с мылом? Среднюю утреннюю порцию брали?

Майя, спасибо)Да записались к нефрологу

УЗИ брюшной полости.На фоне болезни и приема лекарств поджелудочная изменяет свои свои свойства.

Я бы все равно назначила антибиотик ( зиннат или цефтриаксон колоть на 7 дн) и циклоферон курсом. Далее повторить биохимию и УЗИ ЖКТ при выписке.Обратитесь к местному инфекционисту

Майя, хорошо ,спасибо вам огоромное.

Майя, я вам потом напишу ,что нам сказал наш врач педиатр ,он инфекционист ещё

С почками разбираться параллельно

Майя, а это может быть осложнения после ковида.И температура от почек держится или из за вируса этого

Из-за вируса.Он дает часто такую температуру субфебрильную

Майя, понятно,после ковида ,получается мы подцепили ещё один вирус...

Напишите мне в личные сообщения потом. ( БЕСПЛАТНЫЕ).А то потеряю тут

Майя, Хорошо)спасибо вам огромное.

Будьте здоровы!

Майя, добрый день Врач нам назначил Антибиотик Вильпрафен 1000 мг,один раз в день.

Лучше разбить его прием на 2 раза. И пить одновременно пребиотики

Майя, а это хороший антибиотик или лучше ,что вы писали

Майя, хорошо спасибо.К инфекционисту на 6 сентября записались

Майя, пребиотик Линакс можно?

Линекс.Я незнаю.Это макролид.Если у вас аллергия на цефалоспорины, то даются макролиды.А так, в основном выписываютс цефалоспорины

Линекс можно

Майя, вы лучше мне название лекарство напишите,у нас аллергия была на антибиотик Амоксиклав

Поэтому и на цефалоспорины м.б перекрестная аллергия. ( ЗИННАТ ИЛИ СУПРАКС)

Макролиды используют при аллергии на 1 и и 2 е группы

Или цефтриаксон колоть

Майя, тогда лучше не принимать вильпрофен..

Я незнаю, м.б у вас может быть и на цефалоспорины аллергия

Вильпрафен аллергию редко дает

Майя, понятно Ну тогда пропьем его.У нас впервые было на антибиотик в этот раз аллергическая реакция.

Давайте