Амниоцентез или НИПТ
Рекомендуют сделать прокол для более точного определения есть патология или нет по синдрому Эдвардса. По УЗИ два раза в сроке 14-15 недель все прекрасно, а вот кровь подвела . Не хочу рисковать ребенком .Посоветуйте, можно ли заменить прокол тестом и будет ли результат теста считаться для гинеколога и генетика авторитетным ответом .За ранее благодарю.
Заставить вас делать процедуру, конечно никто не будет, но, если вы сами желаете получить ответ на вопрос, здоров ваш малыш или нет, то рекомендую вам прислушаться к специалистам. Риск, безусловно есть, но, это наиболее достоверная диагностика. Желаю вам обоим здоровья.