Отправили на нипт
Здравствуйте. 7 февраля был первый скрининг и сдавала кровь. 13 числа пришло смс что приглашают сдать анализ нипт. Ниже прикрепляю результат крови . Подскажите насколько критичны данные показатели. И какова вероятность что ребенок может быть с патологией?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сам протокол узи. По биохимическому скринингу все риски низкие, все хорошо
Елена Федоровна, узи прикрепила
Яна , по узи тоже все хорошо, маркеров хромосомной патологии нет, все риски низкие. У вас нет показаний для НИПТ.
Елена Федоровна, благодарю за ответ. Вы меня успокоили.
Елена Федоровна, а можете еще пожалуйста посмотреть в результатах узи венозный проток PI. Он 0.74 это норма или нет?
Норма
Принятый ответ
Добрый день.
У вас низкие риски по всем видам хромосомной патологии. Дальнейшее обследование вам не показано.
НИПТ вы всегда можете сдать по своему желанию.
Результат отдельно биохимии крови не пригодится - эти результаты учтены при формировании общего заключения комбинированного скрининга.
Какова вероятность - соответственно результатам, от 1:633 и ниже. Получается, примерно 0.15% - кажется, немного.
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу крови все риски низкие