Плохо спит

Здравствуйте! Малышу 17 дней стал плохо спать. Точнее не спокойно спит днём. Кушает, Засыпает и спустя время начинает ворочаться и немного плачет, потом снова засыпает. И так несколько раз за сон. Днём спит по 2/3 часа примерно. Мы на смешанном кормлении. Даю био гайу. В туалет ходит часто, жидко, цвет желтый Я принимаю витамины и линекс

Добрый день. Часто дети просыпаются, т. к хотят есть. Какой об'ем кормления у ребёнка в сутки?

Людмила, он только съел смесь 90 грамм уснул и через 30 минут начинает подстанывать, крихтеть
Я так понимаю что это животик беспокоит

Возможно это проявления ферментативной недостаточности. Биогаю продолжайте, сдайте капрограмму и кал на углеводы по возможности.

Здравствуйте
Стул кислым не пахнет?
Раздражения на попе нет?
Когда грудь сосёт не беспокоится?

Дарья, раздражение появилось на попе дня 2 назад. Подмываю чаще, мажу бипантеном и судокремом
Иногда ест спокойно а иногда нервничает (касается и груди и бутылки)

То что вы описываете похоже на проявление лактазной недостаточности
Вы употребляете молоко?

Дарья, творог, кефир ем

Дарья, что это значит?

Дарья, вот сейчас он поел смесь, 90г
Уснул и через 30 минут начал подстанывать, ворочаться, поджимать ножки, все с закрытыми глазами. Потом снова засыпает и через 10 минут снова ворочается

Ничего страшного в этом нет, это транзиторное состояние, самопроходящее.
В вашем молоке в любом случае содержится лактоза, так как основа любого молока.
У малыша сейчас не хватает ферменты для её переработки, это связано с незрелостью.
Вам нужно сейчас начать давать ферменты извне - лактазар, лактаза беби, по 1 капсуле каждое кормление, разводите в небольшом количестве своего молочкк, даёте ребёнку, затем докармливаете как обычно. Этт уберёт дискомфорт в животике и улучшит состояние попы.
Пить ферменты месяц, затем постепенно отменить

Дарья, мне нужно убрать из рациона молочные продукты?

Нет, вам убирать не надо

Дарья, био гайу мне так и давать?

А сколько вы её Даёте?

Дарья, по 5 капель 1 раз в день

Я имею в виду по времени, с рождения?

Дарья, даю неделю примерно

Дарья, нам сейчас 17 дней, даю примерно дней 10

Биогая курс 1 мес
И добавьте лактазар

Дарья, спасибо большое за ответ!

Растите здоровенькими ?

Дарья, подскажите пожалуйста я по питанию придерживаюсь но дня 3 подряд ела огурец могло ли это повлиять но его животик? Он у него вздутый малыш пукает и жидкий стул весь день чаще чем обычно

Да, огурцы вызывают сильное газообразование

Дарья, поняла, спасибо значит исключу их, боюсь из за них ему так плохо

Если был сьеден не один огурец, то вполне вероятно

Дарья, в день 2 и дня 3/4 каждый день

Дарья, просто все дни было не так как вчера и особенно сегодня..вот и пытаюсь понять что спровоцировать могло. А из еды моей если только огурец

Принятый ответ

Ограничте пока их потребление
Максимум половинку в день

Здравствуйте!
1) В первые месяц кишечная флора только начинает наполняться, поэтому различные боли в животе, запоры, неустойчивый стул, колики могут быть в пределах нормы;
2) Учитывая, что вы на смешанном вскармливании, нужно придерживатьсяся диеты, пока временно исключить все мучное, жирное, оставить только легкую пищу стараться на 1-2 дня;
3) Биогайю раз уж начали принимать, от продавайте курсом 10-14 дней.

Артур, диеты придерживаюсь жирное и мучное не ем

Артур, биогайю ненужно было давать?

Да не самом деле не вижу смысла этого делать сейчас, слишком рано просто, но не переживайте, хуже он не сделает.

Артур, врач назначил педиатр ??‍♀️

Артур, подскажите пожалуйста я по питанию придерживаюсь но дня 3 подряд ела огурец могло ли это повлиять но его животик? Он у него вздутый малыш пукает и жидкий стул весь день чаще чем обычно

Да, огурец даёт такое явление, тем более в таком возрасте!