Шелушение на голове

Здравствуйте, дочке 2.6 года. Обнаружила в волосистой части головы шелушения, начала немного чесать это место. Дерматолог в отпуске, подскажите, чем можно справиться с данным видом заболевания?........

Здравствуйте!
По фото плохо видно. Волосы в этой области выпадают или истончены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеоина
Клиент

Алина, выпадают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеоина
Клиент

Алина, волосы по себе не густые, но, когда обнаружила корочки, заметила, что волосы выпадают в этом месте при осмотре

Добрый день Екатерина! По фото похоже на себорейный дерматит, можно применять шампунь кето плюс, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить затем крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, если есть зуд можно дать ребёнку антигистаминный препарат например зодак в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеоина
Клиент

Марина, для такого возраста ребенка он не опасен? Кето плюс?

Екатерина, не опасен, не переживайте.

Добрый день. Это себорейный корочки, они нормальные для детей.

Используйте шампунь мустела от молочных корочек длительно и спрей скин кап 2 раза в день на кожу головы 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеоина
Клиент

Кристина, а волосы так и будут продолжать выпадать?

Нет, они просто сдавлены сухими корочками, нужно очистить кожу и все восстановится

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это себорейный дерматит.

Наружно шампунь mustella stelatooia.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Можно использовать скинкап лосьон и пенку от корочек мустелла. Аккуратно вычёсывать после купания.

Здравствуйте Екатерина.
Это просто себорея головы (молочные корочки).
Используйте шампунь Сульсена и гель-масло от молочных корочек Липобейз.

Здравствуйте, себорейный дерматит, мустелла шампунь от молочных короче, скин-кап спрей 2 раза в день 1 месяц

Здравствуйте, похоже на проявления себореи головы . Наружно используйте шампунь скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеоина
Клиент

Елена, себорея может мокнуть, в одном месте волосы слиплись и влажные.

Да

Добрый день
совершенно ничего опасного
шампунь мустела длительно и спрей скин кап 2 раза в день на кожу головы 14 дней