Чешется и зудит волосистая часть головы у подростка?

Здравствуйте! У сына (15 лет) на волосистой части головы(в области висков, затылочной части) красные высыпания в виде красных мелких прыщей. Они вызывают сильный зуд, после начала чесания он усиливается.

Здравствуйте, нужно показаться дерматологу, со слов сложно определить. Это может быть псориаз, как вариант.