Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №594165

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Я сдала анализы на гормоны. Цикл у меня регулярный, 31-32 дня. Коротких практически не бывает.
Вот мои циклы за год -
26 августа - 1 сентября
27 сент - 2 окт
29 октября - 2 ноября
30 ноября - 3 декабря
29 декабря - 2 января
27 января - 31 января -
28 февраля - 4 марта -
2 апреля - 6 апреля -
29 апреля - 3 мая
29 мая - 2 июня
30 июня - 3 июля
29 июля - 2 августа
27 августа - 1 сентября.

Сдавала я анализы на 5 день цикла
Вот результаты
ТТГ - 1.560 мкМЕ\мл
ЛГ - 9.52 мМЕ/мл
ФСГ - 5.99 мМЕ/мл
Пролактин - 30.0++ нг/мл
Эстрадиол - 31.2 пг/мл
Антимюллеров гормон - 4.27 нг/мл

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько вам лет? вы планируете беременность?
Клиент
Светлана, мне 29. Да, планируем беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы? Скажите пожалуйста Вы не могли бы прикрепить результаты гормонограммы?
Сколько по времени планируете беременность? Овуляцию отслеживали?
Клиент
Светлана, в прошлом году был выкидыш на 7 неделе. Причину так и не нашли. Все в порядке и у меня и у мужа. С недавних пор планируем беременность снова. Результаты сейчас прикреплю
Клиент
Светлана, овуляцию отслеживаю. Вроде регулярная, делаю тесты. Обычно она бывает на 15 день цикла. Иногда на 13 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А по УЗИ не отслеживали овуляцию? Не делали фолликуллометрию?
Клиент
Светлана, по узи отслеживала один раз. Да, замеряли фолликулы. Что Вы можете сказать по анализам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализы все в пределах нормы, соотношение их хорошее, нет препятствий для беременности
Если овуляция наступает, то нужно проверить спермограмму мужу, если там тоже все хорошо - тогда необходимо проверить проходимость маточных труб
Клиент
Светлана, поняла. А как проверяют проходимость?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Методом гистеросальпингографией
Клиент
Светлана, спасибо Вам за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько лет Вам?
С какой целью сдавали гормонограмму?
Клиент
Араксия, мне 29. Мы планируем беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маргарита, по анализам все в порядке.
Беременеть можно.
Есть проблемы с зачатием?
Клиент
Араксия, пока не знаю. Надеюсь, что нет) спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда удачи Вам. Пусть все получится!
Будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. по анализам у вас все хорошо. на пролактин не обращайте внимание, там незначительное отклонение, которое может быть связано и с погрешностью в лаборатории, на зачатие такое значение точно не повлияет.
а муж спермограмму сдавал? узи малого таза делали?
Клиент
Алёна, муж сдавал. УЗИ делала в феврале, вроде все ок. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста