Проблемы с жкт
Доброго времени суток, прошу помощи. Меня беспокоят боли в кишечнике, когда надавливаю, болит, когда газы накаливаются, тоже болит сильно. Делала фгдс, лечилась рабепрозолом, дюспаталином, креоном, энтерофурилом, сейчас пью таблетку утро рабепрозола, креон и бактистатин. За последние три дня присоединились боли будто в мочевом, постоянно хочется в туалет, режет при мочеиспускании, давит на пупок, по узи мочевого всё в норме, у гинеколога две недели назад тоже все анализы и узи в норме были. Могла какая-то инфекция из кишечника перейти туда? И кал странного цвета, зеленоватого с красным. Это кровь? Что мне делать?
Принятый ответ
Добрый вечер!Для начала в обязательном порядке
1.копрограмма+скрытая кровт
2. кал на фекальный кальпротектин
3. кал на простейшие и я/г методом обогащения
4. кал на услоно-патогенную микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько вам лет? Делали ли когда-то колоноскопию?
Екатерина, добрый вечер! Мне 27 лет, делала колоноскопический в феврале этого года, кроме геморроя ничего не нашли( а кишечник не восстанавливается(
До этого стул был нормальный?
Сейчас добавьте тримедат 1 т 3 раза в сутки в течение 3 недель
Екатерина, да, всегда нормальный, я на стрессе поправлялась, ела всякую ерунду, потом худела на 30 кг, может из-за этого появились такие проблемы( скажите, пожалуйста, видно по фото, что какие-то красные пятна в кале, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!
Да, флора кишечника нередко может попадать во влагалище : гинекологи об этом прекрасно знают, и часто назначают консультацию гастроэнтеролога при дисбиозе флоры влагалища.
Рекомендую Вам сдать
Кал на яйца глистов методом обогащения трехкратно
Кал на дисбактериоз
Елена, добрый день! Спасибо большое за ответ! Сдавала эти анализы, на яица глистов всё хорошо, дисбактериоз второй степени, много непереваренный пищи, прикрепила результат. Как мне восстановить кишечник, помогите, пожалуйста.