Что вас беспокоит?
Начал усиливаться кашель после внебольничной пневмонии
Здравствуйте..переболел односторонней пневмонией..кашель был влажный..сейчас начал опять становиться сухим..неотхарктвающим.в мокроте посевов бактерий нет.ренген показал норму.а кашель стал сухим и усиливается..
Добрый день. Возможно, что это остаточный кашель после перенесенной инфекции, усугубившийся на фоне сухого воздуха, хронических заболеваний ЛОР-органов, малого количества воды и так далее. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, очень надеюсь что это остаточное явление..но..пульманолог назначил мне при влажном кашле.карбоцестеин.и я заметил что кашель стал опять сухим..аж голова от него болит..мысли дурные в голове что пневмония опять начала развиваться..сейчас не пью антибиотики.только продолжаю ингаляции беродуалом и лазолваном и физ раствором.
Ольга, воздух не сухой.я в Питере живу..
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 201926 ответов
- 11 Апреля 202118 ответов
- 8 Октября 202119 ответов
- 21 Октября 20215 ответов