Консультация терапевта /

Ощущение холода — вопрос №594446

Здравствуйте!
Беспокоит чувство холода по телу. Температура вечером была 36.6- 36.5. Ночью проснулась от ощущения холода , температура 36.2. Хотя лежала под 2 теплыми одеялами. Других симпиомов пока не замечено. Только дрожь и ощущение озноба.давление 114/70. Пульс 72.
Вечером немного болела голова.
Лекарств, бадов никаких сейчас не принимаю. Накануне вечером была морозилку. Согреться не могу. Скажите, пожалуйства, с чем связано данное состояние? Что делать в этой ситуации. (Антитела к ковид - коэффициент позитивности 15,5 сдавала неделю назад)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если нет признаков респираторного заболевания, проверьте уровень гормонов щитовидной железы, ттг и т4 свободный. Иногда нарушения функции щитовидной железы могут давать такие симптомы как у вас.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Может ли это быть Ковид, учитывая уровень собственных( не прививка) антител?
Надо ли сдавать пцр тест на ковид? Очень беспокоюсь за это

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Может. Ни антитела ни прививка не дают 100% гарантии защиты от заражения, поэтому если есть возможность, тест сделайте.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, ТТГ, т3 т4, выполнить УЗИ артерий нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Данное состояние не является признаком заболевания, но контролировать ситуацию необходимо, если оно возникло впервые. В плановом порядке желательно проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть проявлением вегетативной дисфункции. Также стоит сдеть общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую обследование щитовидной железы: ТТГ, УЗИ по показаниям.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Провпрьте, пожалуйста, гормоны щитовидной железы: Ттг, т3, т4
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте если нет признаков ОРЗ, обязательно проверти ОАК, гормоны щитовидной железы ТТГ св. Т3, Т4., общий анализ крови, общий анализ мочи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что самое начало ОРВИ. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).