Расшифруйте результаты узи
Здравствуйте! Женщина, 62 года. Стали беспокоить боли в правом подреберье, в самом верху, отдающие в спину.Сделала узи брюшной полости, результаты прикрепляю.Что вы можете сказать по узи, что у меня за болезни, чем полечиться?Это очень серьезно?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хуршидбек, результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ есть изменения печени и поджелудочной железы. Кисты в почке, но причина жалоб не связана с ними.
Нужно сдать биохимический анализ крови с определением алт, аст, амилазы, и анализ на вирусные гепатиты, для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо дообследование - проверить работу печени, поджелудочной железы, почек. Нужно выполнить биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий, билирубин прямой, амилаза, мочевина, креатинин, мочевая кислота. Кроме того необходимо сдать анализ на вирусные гепатиты. После получения результатов пройти терепавта и уролога.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ есть изменения поджелудочной железы и печени, чтобы определить их функцию и есть ли воспаление сдайте общий анализ крови, биохимию крови, диастазу мочи
Здравствуйте. По УЗИ есть МКБ,киста почки,это не страшно, необходимо соблюдать безпуриновую диету,проводить динамику УЗИ.
По поводу УЗИ ОБП необходимо дообследование,так как заключение по УЗИ сделать невозможно: БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,СРБ,об билирубин и его фракции, кровь на вирусные гепатиты, КТ гепатобилиарной зоны.
Здравствуйте Лариса по УЗИ почек признаки хронического пиелонефрита, киста. УЗИ ОБП есть изменения которые требуют уточнения, для того что бы выяснить необходимо выполнить обязательно КТ ( компьютерную томографию) с контрастным усилением. Также нужно сдать кровь на Альфа-фетопротеин (АФП), биохимический анализ крови, ОАК.