Гайморит 2 пункции

Подскажите пожалуйста,был двухсторонний гайморит слева 2/3 объём,справа 1/3,сделали пункции слева две,справа одну,так же антибиотик супракс,назонекс и кукушка Был сделан контрольный снимок,справа ничего не осталось,слева врач говорит это отёк и колоть не нужно.У меня сомнения может все таки нужен ещё прокол?

Принятый ответ

Действительно уровня жидкости нет, есть остаточный отек слизистой оболочки пазухи. Нет смысла проводить пункцию. Проводите основное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По снимку отек и показаний для пункции нет.
Так же врач ещё принимает решение по результатам первой пункции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ренгене похоже на отек.
Если гной убран изначально, антибиотики получаете, то Назонекс в течение 10'+4 дней поможет убрать омтаточный отек и воспаление