Дисбактериоз кишечника?
Здравствуйте! Где то 4- 5 недель назад начались проблемы с ЖКТ. Началось все с отрыжки, гэрб, потом был один раз понос, схваткообразные болт внизу живота. Пила пепсан р. Далее симптомы сменились, появилось жжение выше пупка, дискомфорт в кишечнике, бурление, ощущение будто хочется есть. Врач назначил нексиум 40 мг утром, дюспаталин и ганатон, пью их в течение 10 дней где то, за это время прошла только отрыжка и жжение. До этого год назад были тоже проблемы с жкт, делала фгдс, поверхностный гастрит, бульбит, гастродуоденит, недостаточность кардии, гэрб. Сегодня ночью проснулась опять от схваткообразных болей внизу живота, диарея. Сейчас до сих пор прихватывает живот и жидкий стул, хотя ходить там уже нечем. Все 3 недели я сижу на диете, ничего жареного острого жирового, и вообще не понимаю, что происходит:( Анализы сдаю только на след недели, узи тоже. Как можно сейчас себе помочь? К врачу нескоро ;( Купила Линекс и смекту, но можно ли их вместе? Продолжать ли пить дюспаталин? Такое впечатление, что от него только больше дискомфорта в кишечнике( В 2016 году была операция по удалению спаек кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте. Для понятия причин ваших жалоб необходимо видеть выполненные вами анализы и обследования.
На данный момент для снятия болевого синдрома рекомендую заменить дюспаталин на метеоспазмил 1т 3р в день до еды, добавить пробиотики,например максилак 1капс на ночь 10 дней и ферменты - пангрол 25 000ЕД 1капс в каждый прием пищи, , соблюдение диеты, обильное питье, смекту можно 3-4р в день не сочетать с приемом пищи и других лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните приее
энтерофурила 200х 2 р в день- 7 дн
по окончанию:
энтерол по 2 кх 2 р в день- 7 дн
по окончанию
бифиформ по 2 з 2 р в день
дбспаталин отменить
вместо него
метеоспазмил по 1х 3 р в день
панкреатин по 2х 3 р в день
Далее- по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте так вы сдавали дисбактериоз кишечника?
Принятый ответ
ПО ТЕРАПИИ
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день 5-7 дн+
2. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды - 1 мес
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
4. нексиум 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-1 мес
Обследованме
1. эгдс
2. копрограмма /скрытая кровь
3. анализ кала на дизгруппу
4. при отсутствии патогеннных микробов в кишке планировать колоноскопию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём энтерофурила 200 мг 4 раза 7 дней, Дюспаталин можно заменить на Тримедат форте 2 раза в сутки 3 недели