Нужно ли лечить лишай во время беременности
Беременность 26 недель . Между грудью какие то коричневые пятнышки, иногда превращается в одно большое пятно. Когда на улице жарко превращаются в красное пятно. Оно было и до беременности, но само проходило . Затем с начало беремености не проходит . Бывает что светлее и вроде бы проходит но потом опять появляется. Я сделала вывод что это лишай . Нужно ли его лечить во время беремености и опасно ли это для малыша ? Ещё во втором триместре появилось много прыщиков на лице и шеи спине . А так же на шее появилось много папилом . Ежедневно протираю лицо хлоргексидином. Больше не знаю что можно использовать . Они то появляются то исчезают. Папиломы тоже сами отваливаются.
Добрый день. Это разноцветный лишай, лечить во время беременности так же можно. Использовать крем клотримазол 2 раза в день 14 дней. Дл профилактики использовать шампунь кето плюс 2 раза в неделю
Кристина, спасибо . Несёт ли он какую то опасность во время беременности?
Совершенно никакой опасности. На фото - фолликулит. Тоже повод к использованию шампуня кето плюс и ещё можно салициловый спиртом точечно обрабатывать 1-2 раза в день
Кристина, спасибо
Добрый день.
Разноцветный лишай.
Во время беременности лечить можно.
Здравствуйте! Да можно лечить во время беременности, никак на течение беременности и на ребенка негативного воздействия не окажет. Клотримазол 2 раза в день наносите 14 дней.
Галимат, спасибо
Здравствуйте. Это разноцветный лишай. Во время беременности можно использовать крем клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Во время беременности могут появляться папилломы, мягкие фиброма и тд это нормально, после родов часть исчезнет, но некоторые останутся.
Марина, спасибо
Марина, крем клотримазол на малыша не как не повлияет ?
Принятый ответ
Никак не повлияет, не переживайте.
Марина, спасибо
Здравствуйте, пока можете использовать вместо геля для душа любой шампунь с кетоконазолом, купленный в аптеке. При нанесении на тело выжидаете 5 минут, затем смываете
Александра, спасибо
Здравствуйте Надежда.
На представленном фото лишаев не вижу. На этом фото вообще сложно что-то разобрать.
Я бы посоветовал Вам не заниматься самолечением, а обратиться на очный прием к дерматологу.
Здравствуйте, во время беременности можно использовать клотримазол крем 2 раза в день 14 дней.