Консультация терапевта /

Витамин Д: какой именно сдавать ребенку 1.4 — вопрос №594919

Добрый день. Подскажите, какой витамин Д сдавать ребенку в 1.4 г: 25- OH витамин D суммарный кальциферол или 25 гидроксихолекальциферол витамин D3. И чем они отличаются? В лаборатории не смогли дать ответ, а цена отличается более, чем на 1000 руб. Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Вы сдали вит д?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ааа поняла

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
1 достаточно
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сдать 25-OH витамин D
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Для оценки уровня витамина Д в организме используется первый анализ. Он суммарно включает в себя 2 метаболита витамина Д , две его формы -Д2 и Д3. Второй анализ отображает только витамин Д3. Поэтому сдавайте первый.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дело в том, что 1 это суммарный, для понимания из 2и 3фракции разные ,его можно сдать, а отдельно (что второй) 1 фракция, всегдп дороже, это как разница между качественным и количественным показателях антител
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, витамина Д существует две формы, первый анализ включает в себя обе формы витамина, сдавать лучше именно его