Прошу помочь

Здравствуйте, в июле переболела ковид , в лёгкой форме , кт было чистое , но после болезни усилилась тревога и появилась ипохондрия . Сдала анализы на гормоны щитовидный железы. Теперь сижу в панике . Пожалуйста помогите расшифровать

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь. Для паники абсолютно нет причин! У Вас все хорошо с щитовидной железой. Работает она хорошо. Те антитела, которые мизерно повышены, не нужно было сдавать, т.к. они важны только при определенных обстоятельствах после удаления щитовидной железы. Для Вас они не имеют ценности. Поэтому можно выдохнуть. По поводу такого состояния проверьте уровень ферритина (запас железа), т.к. после ковида сильно истощаются его запасы и усиливают вегетативные симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. Жалобы с гормонами не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме функция щитовидной железы не нарушена, незначительное повышение антител не даёт симптомов и не считается патологией, часто после ковид истощается запас железа сдайте кровь на ферритин, железо

Принятый ответ

Функция щитовидной железы не нарушена лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме. Ваше состояние обусловлено перенесённой коронавирусной инфекцией. Вам необходима реабилитация. Измените свой образ жизни. Измените питание. Питайтесь разнообразно. Увеличьте физическую активность. Это поможет восстановиться быстрее. Не лишним будет проконсультироваться с психотерапевтом.