Консультация кардиолога /

Холтеровское исследование — вопрос №595211

Добрый день. Помогите разобраться с заключением холтеровского исследования. У меня тревожно-депрессивное расстройство, инсомния и панические атаки. На экг и эхо серьезных изменений не выявлено. Можно ли мне пить антидепрессант Амитриптилин при таком холторе?

Кардиолог
Здравствуйте. На холтере все хорошо. Антидепрессант пить можно.
Кардиолог
Здравствуйте на холтер без отклонений, можно принимать антидепрессанты

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по холтеру изменений никаких нет, препарат принимать можно
Педиатр
Амитриптилин старый тяжёлый препарат, вам его назначили? если назначили то пейте, противопоказаний по холтеру нет
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Основное противопоказание для приема антидепрессантов - удлинение интервала Q-Т , но у Вас по данным Холтера все нормально, этот интервал в норме!
В остальном , также все в порядке - ритм синусовый, количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое. Ишемии миокарда нет.
Принимать антидепрессант можно, амитриптиллин - хоть и достаточно старый препарат , но достаточно эффективный. Из более современных - флуоксетин ( Прозак), меньше побочных эффектов.
Обсудите это со своим лечащим врачом.
На фоне приема антидепрессанта - каждые 3-4 месяца на начальном этапе- контроль экг, для оценки интервалов и комплексов
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно принимать по холтеру страшного ничего нет не переживайте !
Кардиолог
Здравствуйте. Холтер хороший, противопоказаний к приёму антидепрессантов по холтеровскому мониторированию нет. Через 3 месяца после начала приёма препарата ЭКГ в динамике.