Задержка месячных после прерывания замершей беременности
Здравствуйте!Наталья,40 лет, есть трое детей. В июле на сроке 7 недель на УЗИ обнаружили регресс беременности (плодное яйцо 22 мм без эмбриона, уже не было ни желточного мешочка, ни желтого тела. Хотя за неделю до этого был виден эмбриончик 1,5 мм с жм и желтое тело. 27 июля в стационаре был проведён медикаментозный аборт. Через два дня на УЗИ остатки плацентарной ткани и в этот же день (30 июля) вакуум. После вакуум чистки слабые выделения закончились в течение 5-6 дней. По УЗИ в матке всё чисто.В стационаре получала окситоцин и антибиотики внутримышечно. На данный момент меня беспокоит задержка месячных. Мой обычный цикл 24 дня, всегда стабильный . Цикл после чистки на сегодняшний день уже 36 дней. Тест на беременность отрицательный. Норма ли это, и когда начинать беспокоиться и идти к врачу?
Здравствуйте. С учётом 2х вмешательств при которых удалялся эндометрий, поводов для беспокойства пока нет. Если в течении 45 дней от последнего вмешательства месячных не будет, сделайте узи с целью оценки эндометрия.
Юлия, здравствуйте! Спасибо большое за оперативный ответ. Значит подожду ещё. Надеюсь цикл восстановится в скором времени.
Я уверена, что все будет хорошо! Здоровья вам.