Консультация гастроэнтеролога /

Расстройство пищеварения после антибиотиков — вопрос №595279

Лечилась и пила антибиотик ровамицин 10табл, и амоксиквал 2табл. После курса антибиотиков очень расстроился живот. Часто стало проносить жидким стулом по три раза в день. Живот бурчит громко. Я кормлю грудью, какое лечение можно назначить? Пила линекс уже в конце курса антибиотиков, но он как-то не помог...

Терапевт
Смекту, энтеросгель, обильное питьё , тонизирующие травы: ромашка, чабрец. Препарат Омез.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, диету соблюдайте без сырых овощей и фруктов.
Бифидумбактерин, энтеросгель по 1 ст. Л., сдайте копрограмму по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а молоко можно употреблять?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 днПо окончаеию
Энтерол по 2 ух 2 р в день- 7 дн
По окончаию
Бактисивтин по 2э 2 р в день- 14 дн
Все препараты совместимы с ГВ
Педиатр
Здравствуйте. Смекту пропить по 1 пак 2рвд 3 дня. И пробиотик бак сет 1 кап 14 дней курс
Молочку ограничить . Стул всегда дольше восстанавливается
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это может быть антибиотикозависимая диарея или легкая форма клостридиальной инфекции. Надо сдать кал на токсины клостридий и сразу приступить к приему метронидазола 500мг 3 раза в день+ полисорб 1/3 ч.л в 150 мл воды через 2 часа после приема метронидазола.10 дней. При хорошем эффекте по окончании приема метронидазола принимайте последовательно 2 курса: энтерол 2 капс. 2 раза в день за 1 час до еды- 7 дней, после него- бифиформ 2т 2 раза в день 14 дней. О результате анализа на токсины надо сообщить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием Секты по 1 саше за 30минут до еды 5-7 дней до нормализации стула..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно Энтерол 2 раза в течение 10 дней, энтеросгель