Консультация травматолога /

Перелом грудины — вопрос №595609

Добрый день
50 лет, женщина
15 августа произошло ДТП
Сработала подушка безопасности
Выписку врача прикладываю
Смещение по словам врача небольшое - 1мм
Прошло уже 3 недели
Больно чихать, кашлять, ложиться на кровать и вставать
То есть я не вижу никаких положительных сдвигов
Хотела бы узнать - что может ускорить процесс выздоровления в моем случае и как долго будет заживать?

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом грудины сростается 5-6 недель, дождитесь этого срока.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ничем не ускорить- все происходит, как предусмотрено природой : сращение идет 5- 6недель
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Ничего не ускорит.
Полтора месяца будет болеть, а чаще болит до 2-х.
Мазь Диклофенак гель 5% 2 раза в день обезболит и создаст лучшие условия для сращения.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Кетонал 2.0 в/м 7 дней, утро /вечер. Диклофенак гель 10 дней местно. Боли уйдут в течение 1.5 месяцев.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Наберитесь терпения, перелом грудины срастается в среднем 1.5-2мес.
Можно начать приём :-т. Найзилат 1т2р.д 14дн
-местно кетонал гель 2р.д