У мужа сыпь

здравствуйте,мы с мужем находимся в отпуске и очно обратиться к врачу сейчас нету возможности .у мужа вчера началась странная сыпь на руках сегодня перешла на туловище(фото прикреплю)других симптомов нет,не чешется .сыпь не выпуклая ,помогите пожалуйста

Здравствуйте, употребление в пищу новых блюд, напитков, длительное пребывание на открытом солнце было?

Александра, ничего такого не было

Принятый ответ

Скорее всего токсикодермия. Внутрь зодак или цетрин 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л на полстакана воды 3 раза в день

Здравствуйте!
С чем-то связываете появление сыпи?

Алина, единственное был курс супракса -6 дней вчера был последний приём

Похоже на токсикодермию. Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 10 дней. Полисорб 1 ст ложка 3 раза в день за 1 час до еды 5 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день штрихами или тонким слоем 1 раз в день 10-14 дней

Добрый день аллергическая реакция
у него на препарат
ничего страшного

Принятый ответ

зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

фенистил гель 2 раза в день утром и на ночь

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой

Здравствуйте Наталья.
По поводу чего принимал Супракс? Где находитесь в отпуске?

Михаил, находимсчя в краснодарском крае ,сыпь началась еще в москве,у мужа болело горло .

Супракс относится к группе Цефалоспоринов, а они могут вызывать фотосенсибилизацию. Поэтому это может быть фотодерматит.
Так же это может быть Токсикодермия.
Так же, учитывая боли в горле, нельзя исключить вирусную экзантему.

Михаил, скажите а сыпь похожа в принципе на алергическаю?

Принятый ответ

Да, похожа.

Здравствуйте, вероятно Токсикодермия.
Никсар по 1 таб 10 дней.
Полисорб 3 раза в день 7 дней.
Наружно белодерм экспрее спрей 2 раза в день

Здравствуйте, возможно аллергическая реакция, или последствия вируса . Внутрь антигистаминные препараты обязательно , наружно крем Акридерм