Консультация гинеколога /

Хгч тест (расшифровка) — вопрос №595865

Результат <1.00 ме/л при Референсные значения Ед. изм
b-ХГЧ <1,00
Небеременные женщины:
>=18 - <40 0 - 0,6
>=40 0 - 3,1
Женщины в постменопаузе:
Беременные женщины: срок
(нед.)
Мужчины:
<2,5

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит что беременности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения. По тесту беременности нет. Когда был первый день последней менструации?

Клиент
Адэль, 30.07.21
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А цикл у Вас обычно регулярный? Сколько дней?
Планируете беременность?
Клиент
Адэль, 28 дней. Последние годы регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения - в таком случае по данным ХГЧ беременности нет - и анализ сдан вовремя - если бы беременность была - анализ бы ее показал
Редко бывают поздние овуляции - но это обычно при нерегулярном цикле.
Скажите, в этом цикле не было стрессов, переживаний, заболеваний, вакцины, ковида, скачков веса, перелетов, смены климата?
Клиент
Адэль, ничего такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть у Вас возможность - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется на 40 день цикла (12 дней задержки).
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если до этого времени менструация начинается - спокойно ждем следующую и смотрим нормализовался ли цикл.
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм - можно ждать дальше - значит цикл просто выпадает из жизни, а можно менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация.
Если такая ситуация повторяется еще раз - сдаем анализ на половые гормоны и делаем повторное узи на 5-7 день цикла.
Если цикл нормализуется - опять таки наблюдаем. С одного цикла делать выводы нельзя. Скорее всего однократный сбой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас нет беременности по результату ХГЧ
Скажите пожалуйста задержка уже есть? когда был первый день последней менструации?
Клиент
Светлана, задержка 7 дней
Клиент
Светлана, 30.07.21
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста такая задержка впервые? вы планировали беременность?
Клиент
Светлана, впервые за несколько лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Были незащищенные половые акты?
Клиент
Светлана, были
Клиент
Светлана, но беременность не планировала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности и нет по анализам, если не планировали, то это хорошо
Скажите пожалуйста не было стрессов? не болели в последние два месяца?
Клиент
Светлана, ничего такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, учитывая что есть задержка- Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для того чтобы отследить толщину эндометрия и если толщина эндометрия будет больше 8 мм необходим приём Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней
Возможно в этом цикле у вас не было овуляции поэтому произошла задержка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день по хгч беременности у вас нет
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения по ХГЧ беременности нет!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. К сожалению, уровень ХГЧ говорит об отсутствии беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Здесь беременность нет. У вас есть задержка?
Клиент
Асиет, именно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка с беременность не связана. Сколько дней?
Клиент
Асиет, 8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка до 10 дней,это нормально, если будет больше необходимости вызвать менструации