Болит левый нижний бок живота в брюшной полости
Здравствуйте уважаемые хирурги! У мужа 3-й день болит левый бок внизу живота где то в кишечнике, на второй день сделали узи, сказали что только хр.Холецистит! Там где болит в левом боку, наблюдались газы, в почках немного песок и все, прописали эспумизан и спазган, принимал их два раза, но ничего не помогло, ( в туалет ходит, стул нормальный, газы тоже выходят, никаких запоров нет) В чем может быть проблема? Так же до боли в животе был воспален лимфоузел в левой подмышке, прошел через пару дней, сейчас появился шарик в правой подмышке и тоже болит, пожалуйста помогите, что это может быть? и что нам делать куда идти обследоваться? Боль в левом боку в животе не проходит! Мужу 33
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Раз нет частых позывов на мочеиспускание , нет рези при мочеиспускании , то навряд ли это связано с почкой, хоть там и обнаружен песок ! Более важно определить причину увеличения лимфоузлов ! Для этого нужно провести общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , провести УЗИ органов брюшной полости(селезёнка, поджелудочная железа, печень ), а так же провести анализ крови на персистирующие вирусы : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа крови
методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно вызывать смп и в первую очередь ехать к хирургу, дабы исключить острую хирургическую патологию. И требуется минимальное обследование узи анализы рентген живота. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Рекомендуйю выполнить МРТ органов брюшной полости и колоноскопию
Здравствуйте, Кристина. Необходим очный осмотр хирурга. По описанию похоже на проблемы с кишечником. Рекомендую к дообследованию колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моя личная рекомендация такая: надо идти очно на прием к хирургу, чтобы посмотрел, пропальпировал лимфоузлы, чтобы хотя бы снять диагноз острой хирургической патологии (а то бывает и острый лимфаденит, и абсцедирующий, и гидраденит, и грыжи всякие).
Если хирургической патологии нет, то надо дообследоваться у терапевта. Что именно проходить и какие анализы сдавать об этом можно говорить много. Но лучше все же если это сделает доктор который соберет тщательно анамнез, осмотрит Вас и примет то или иное решение.
Думаю, что так будет правильней.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю, что правильнее будет обратиться в приемное отделение, для исключения острой хирургической патологии. Тем более если боли не купируются спазмолитиками.
По поводу лимфаденита, сделайте узи, чтобы понимать есть ли нагноение или нет. Если гнойник-надо вскрывать, если серозное воспаление-можно прикладывать влажные повязки с раствором магния сульфата и мазью фуцидин.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Выполните фкс. Может быть колит, дивертикулез, что угодно.