Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №596353

После еды возникает переполненность желудка, быстрое насыщение , слабость сонливость, вздутие живота , запор , уже задавал здесь вопрос, мне порекомендовали сдать анализ на дисбактериоз, прикрепил все анализы

Проктолог
Добрый день Игорь. А результат биопсии полипа пищевода есть?
Принятый ответ
Клиент
Артем, ещё нет

Проктолог
Игорь, изменения в анализе на дисбактериоз минимальные.
Для коррекции достаточно принимать
Стимбифид 2т х 3 раза в день 30 дней
Закофальк 1т х 3 раза вдень 30 дней.
Если запор будет сохраняться, добавить Дюфалак 15-30 мл. утром на тощак в стакане воды. Дозу подобрать индивидуально по консистенции кала и метеоризму (вздутия живота могут быть интенсивными, тогда снижайте дозу).
Клиент
Артем, то есть изменения не значительные? И они не могут давать особую симптоматику в виде проблем с ЖКТ?
Проктолог
Игорь, Они скорее вторичны к основной причине. Причиной может быть вегетативная реакция и выявленные проблемы в желудке.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препаратат ПЕпсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а какой мне ожидать результат от этого лечения?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходима санация кишечника+ восстановление нормальной флоры.
энтерол по 2 кх 2 р в день за час до еды +
Альфа нормикс 400х 2 р в день -прсле еды 10 дн
По окончанию
стимбифид по 1х 3 р в день- 30 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена, а санация это что?
Врач УЗД, Хирург
Убрать условно патогенную флору- которая не дает работать нормальной флоре, и вызывает нарушение работы кишечника : вздутие, метеоризм.
Клиент
Елена, а только пробиотиками не обойтись без антибиотика?
Врач УЗД, Хирург
Тут каждый врач основывается
1.На своем клиническом опыте- мой клинический опыт подсказывает- что своиз бифидум бактерий маловато у Вас- пробиотики извне тмогут не справиться, если не полавить условно патогенную флору
2.Если одни пробиотики не сработают- у страховой компании возникнет резонный вопрос : на чем основывается лечащий врач, нарушая нацпротокол.
В любом случае- пациент имент право выбрать те назначения, которые кажутся ему наиболее приемлемыми
Клиент
Елена, понял спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте пока что ничего