Мрт сосудов
Здравствуйте! Делала МРТ сосудов головы по причине головной боли, делала только сосуды, без головного мозга. После МРТ мне сказали что все хорошо и часто боли есть но внутри все впорядке. Потом я пошла к неврологу и она мне сказа раз МРТ делала, то если бы была опухоль то они бы увидили. Теперь мучаюсь вопросом правда ли это? при МРТ сосудов они все-равно видят все?
Здравствуйте Наталья, при новообразовании головного мозга анатомия (положение) сосудов меняется - это косвенный признак, позволяющий заподозрить процесс. Не волнуйтесь.
Поводов для головной боли огромное множество. Рекомендую дообследоваться: пройти УЗДГ артерий шеи, ретгенографию шейного отдела позвоночника в 2х проекциях. Лучше сосредоточьтесь на поиске причины головной боли.
Поправляйтесь.
Поддерживаю доктора-хирурга. МРТ сосудов достаточно для диагностики новообразований.