На теле бляшки

Здравствуйте. На теле ребенка появились бляшки.пока нет возможности попасть к дерматологу на очный прием. Хотя бы с чего-то начать.Бляшки до 1,5 см круглой или овальный формы,край чёткий как будто бугорок, их штук 10 на теле.какие-то проходят, какие-то новые появляются.сначала зудят,потом покрываются коркой,потом остаётся пятно бледное.

Здравствуйте!
Прикрепите фото всех элементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, выложила,всё что сейчас смогла сфотографировать

Сразу появилось много пятен или сначала одно? После контакта с водой становятся ярче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, сначала было одно,на коленке. Оно было да и сейчас просто как немного возвышающее бледное пятно. Я внимания не придавала, Потом по телу пошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, после воды возможно да,поярче

Принятый ответ

Это розовый лишай Жибера. Не заразно, не опасно. Главное не мочить, не тереть. Проходит самостоятельно. Наружно крем Комфодерм К на пятна 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, спасибо большое!