Консультация гинеколога /

Выделения с запахом неприятным — вопрос №596882

Добрый день! Подскажите что делать если выделения зелёно белого цвета и сопровождаются не очень приятным запахом , зуда нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, затем, по результату, можно будет назначить лечение. По описанным симптомам похоже на бактериальный вагиноз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Давно это началось?
Принятый ответ

Клиент
Асиет, добрый день! Примерно месяца 4 назад. А пока нет возможности возможности обратиться к врачу можно что то сделать самой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Насните спринцевание тантум роза и свечи тержинан 10 дней вагинально, после них свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально. Это то что можно без обследования
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте! Пока нет возможности. Может свечи какие посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могу конечно посоветовать свечи широкого спектра действия - но без анализов сами понимаете - эффективность может быть снижена.
Обязательно соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения :
1. Свечи Метромикон Нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней
2. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Если ситуация повторяется - сначала сдать анализы - фемофлор скрин - чтобы исключить и инфекции, передающиеся половым путем - и нарушение микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, чтобы понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо дообследоваться.
Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо исключить инфекции половые - хламидиоз, трихомониаз, гонорея, и микоплазмоз
Если их нет, то далее ищем нарушение микрофлоры - в первую очередь бак вагиноз, так как есть неприятный запах.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать самостоятельно свечи : Нео Пентран Форте, Метромикон -Нео, Макмирор Комплекс, Тержинан... Любые на выбор, по 1 на ночь 6 дней.
Потом обязательно свечи с лактофлорой: Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Оптимально сдать анализ фемофлор 16.
Без обследования можете начать применение свечей широкого спектра: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, после них 2 этапом лактобактерии влагалищно: лактожиналь по 1 капс 2р/д 7 дней.