Что вас беспокоит?
Постоянные ноющие и резкие боли в области желудка.
Пациент 80 лет. По данным обследования ФГДС от 03.04.2021 Образование желудка (взята биопсия 4 фрагмента на ПГИ из стенки желудка и образования). Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозивный гастрит. Эрозивный бульбодуоденит.
Здравствуйте. Приобщите, пожалуйста, результат ан. крови, копрологию, ФГС и УЗИ. Биохимические исследования. Расскажите о жалобах, сопутствующих заболеваниях. Принимаемых лекарствах(включая капли и проч), чем лечились и с каким успехом.
Инесса, Человека забрали в больницу , в кардиологию с болями в желудке, с подозрением на инфаркт, но гастроскопию за 2 недели так и не сделали. После выписки мы вчера ее сделали, результаты прилагаю и выписку тоже и от декабря 2020 заключение гастроэнтеролога тоже прилагаю с лечением. Сейчас дома нош-па раствор, альмагель, гевискон. На прием к гастроэнтерологу только записались, но у него сильные боли
Инесса, в июле текущего года он также лежал в кардиологическом отделении, был назначен тромбоасс 100 возможно ли что этот препарат и негативно повлиял на желудок? Анализы и препараты, которые он сейчас принимает видны в прилагаемых документах.
Инесса, подскажите пожалуйста, Вы посмотрели прилагаемые документы? Что можно сказать? Можно ли сейчас назначить какое то лечение?
Принятый ответ
Пока принимайте то, что прописал гастроэнтеролог(как я понимаю, это не было сделано с декабря 2020 года). Только рабепразол принимайте не 40 мг 1 раз в день, а 40 мг 2 раза в день. Либо пациент все это принял, но поддерживающего лечения не получал. На фоне тромбо-асс такой гастрит мог развиться. Но и тромбо-асс опасно отменять. Советую добавить к назначениям гастроэнтеролога ребагит 100мг 3 раза в день с едой 2 месяца. Следите за стулом. При трудностях начинайте постоянный прием дюфалака. с Насчет ципрофлоксацина - по обстоятельствам. Если боли сильные, доставьте в приемное отделение для осмотра врача и конкретных назначений.
Здравствуйте!
Биопсия еще не готова?
Какие жалобы?
Какое лечение получали?
Елена, биопсию взяли вчера. Жалобы на сильные, постоянные боли в желудке. Пока лечения никакого по поводу болей не принимаем. У специалиста еще на прием не были. Нош-па раствор, гевискон, альмагель. Что то самостоятельно принимать боимся. Поэтому пишу Вам. Очень сильные боли.
Здравствуйте! Вам необходимо очно обраиться к терапевту для получения направления и оформления листа маршрутизации к онкологу по месту жительства, нехависимо от результатов биопсии в связи с онконастороженностью. Возможно, здесь нужны дополнительные обследования и более сильные анальгетики для купирования болевого синдрома. Пока придерживаться диеты №1, Рабепразол 40мг утром натощак 1 месяц, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в ден за 20 минут до еды 14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 22 Марта 20201 ответ
- 28 Марта 20201 ответ
- 20 Января 202124 ответа